В Туле стоимость квадратного метра вторичного жилья по результатам первых двух недель 2016 года снизилась в среднем более чем на 2 тыс. рублей по сравнению с концом 2015-го.
Для сравнения – если в конце прошлого года средняя цена «вторичного» метра жилой недвижимости составляла 53.8 тыс. рублей, то по самым последним данным она уже составляет 51.7 тыс. рублей.
Столь значительное понижение стоимости квадратного метра эксперты, тем не менее, не квалифицируют как «обвал цен», мотивируя свои выводы тем, что вторичный рынок по-прежнему остается одним из самых стабильных сегментов экономики.
Глава Тульской Гильдии риэлторов Алексей Сидоров обрисовал ситуацию с рынком тульской жилой недвижимости следующим образом. По его мнению, в настоящее время сложились самые благоприятные условия для покупки жилья. При этом эксперт подчеркивает, что жилая недвижимость в любом случае будет оставаться одним из самых перспективных путей инвестирования.