В ТЦ «Парус» прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности

В тульском торговом центре «Парус» обнаружен ряд серьезных нарушений правил пожарной безопасности. Случаи были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В ТЦ «Парус» прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасностиИсполнение законодательства проверяла Прокуратура Советского района совместно с отделом надзорной деятельности. Список нарушений оказался весьма обширным.

Кладовые в лифтовом холле и тренерской, а также в комнате службы уборки не оборудованы пожарной сигнализацией. На этажах со 2-го по 4-й двери на лестничную клетку не оснащены автоматическими доводчиками для самозакрывания. На третьем и четвертом этажах обнаружены элементы перепланировки, которые затрудняют доступ к системам обеспечения пожарной безопасности и существенно ограничивают зону действия автоматических систем тушения. Выявлено целый ряд неисправных элементов системы противопожарной защиты.

По факту выявленных нарушений прокурор района внес представление в адрес владельца ТЦ «Парус» (ООО «Простор») об устранении перечисленных нарушений. Юрлицо понесет административную ответственность.

09 мая 2015 982


Наверх